al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/06/2007 18:18:45
Voto visitatori: 8,14 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 14:38:40
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/06/2007 11:23:57
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/06/2007 11:16:11
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2007 14:30:14
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 30/05/2007 15:20:52
Voto visitatori: 6,65 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/05/2007 14:16:53
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/05/2007 14:29:09
Voto visitatori: 8,21 (121 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/05/2007 20:36:46
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
7 risposte
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/05/2007 14:01:15
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 24/05/2007 15:47:17
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/05/2007 15:24:07
Voto visitatori: 8,29 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/05/2007 14:43:55
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/05/2007 18:40:42
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2007 18:24:00
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/05/2007 19:31:46
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/05/2007 21:36:12
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/05/2007 14:22:44
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 12/05/2007 14:19:58
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/05/2007 14:12:06
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2007 21:06:59
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/05/2007 14:01:25
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 07/05/2007 15:12:34
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/05/2007 14:37:47
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 23:14:10
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/05/2007 17:41:49
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/05/2007 13:38:17
Voto visitatori: 8,39 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 30/04/2007 20:45:42
Voto visitatori: 7,76 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/04/2007 19:10:27
Voto visitatori: 8,05 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/04/2007 09:51:59
Voto visitatori: 7,86 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/04/2007 09:40:08
Voto visitatori: 8,31 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
42 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 29/04/2007 09:21:47
Voto visitatori: 5,64 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2007 16:47:37
Voto visitatori: 7,89 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KAPO'
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 26/04/2007 16:31:29
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/04/2007 16:15:19
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/04/2007 15:58:43
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/04/2007 20:37:25
Voto visitatori: 7,46 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/04/2007 20:17:21
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 24/04/2007 14:26:09
Voto visitatori: 8,44 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 23/04/2007 15:05:52
Voto visitatori: 7,76 (67 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net